X

Мужчина 30 лет жил с 10-сантиметровым червем в мозге

13:57 23.08
Мужчина 30 лет жил с 10-сантиметровым червем в мозге

Фото из открытых источников

59-летний мужчина из китайской провинции Цзянси обратился к врачам с жалобой на сильные головные боли, мучившие его вот уже 30 лет. Как оказалось, в его мозге уже несколько десятилетий жил огромный 10-сантиметровый червь.

Как рассказывает информационный портал AsiaOne, в далеком 1989 году пациент, имя которого не называется, играл в карты, и внезапно ему стало плохо: у него затряслись конечности, а изо рта пошла пена. Его отвезли в больницу, где у него диагностировали эпилепсию и назначили лечение.

Хотя он регулярно принимал назначенные лекарства, его по-прежнему беспокоили периодические приступы и головная боль. Но он надеялся, что со временем его состояние улучшится.

В 2015 году в деревне, в которой жил пациент, случился пожар. Когда мужчина пытался потушить огонь, у него случился очередной серьезный приступ.

Пациент неоднократно обращался к врачам, однако каждый раз ему ставили тот же диагноз. Только в июле 2019 года врачи решили сделать МРТ и анализ крови и обнаружили в его мозге паразита, который и был причиной всех перечисленных симптомов.

Хирурги благополучно прооперировали мужчину и извлекли червя.

Врачи предположили, что паразит мог попасть в организм пациента, когда тот пил сырую воду из природного источника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.