X

Учёные предлагают начать обогащать муку витамином D

15:00 28.08
Учёные предлагают начать обогащать муку витамином D

Фото из открытых источников

Специалисты из Университета Бирмингема предлагают обогащать витамином D некоторые продукты питания, в частности, пшеничную муку. Они уверены, что если люди будут получать больше этого витамина с мукой, это позволит улучшить их состояние здоровья, уменьшая усталость, мышечные боли и риск развития сердечной недостаточности.

Витамин D, как известно, вырабатывается под кожей под воздействием ультрафиолетовых лучей. Этот витамин необходим для усвоения фосфора, кальция и для здорового обмена веществ. Нехватка этого витамина приводит к развитию дегенеративных процессов в костной ткани, к рахиту, а также к воспалительным процессам в организме и даже повышает риск развития диабета. Его нехватку также связывают с депрессивным состоянием и постоянной слабость.

Проблема в том, что у многих людей сегодня наблюдается дефицит витамина D: люди мало времени проводят на открытом воздухе, кроме того, загрязненность воздуха также мешает процессу выработке этого витамина.

И поскольку дефицит витамина D так распространен, специалисты считают, что его необходимо восполнять через обогащенные продукты, которые часто используются в повседневной жизни. Такой способ получения этого витамина многие считают более безопасным, чем длительное нахождение на солнце, ведь загар связан с повышенным риском развития рака кожи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.