X

В Феодосии формируют перечень муниципального имущества

10:25 07.09
Для того, чтобы поддерживать здоровую конкуренцию и оказывать помощь некоммерческим организациям, администрация Феодосии формирует перечень своего имущества.
В Феодосии формируют перечень муниципального имущества

В Феодосии формируют перечень муниципального имущества

Феодосийская администрация разместила на своем сайте проект постановления, которое упростит жизнь социально ориентированным некоммерческим организациям. Своеобразный реестр свободного нежилого имущества, которое принадлежит городским властям, среди прочего, будет содержать сведения о местоположении объекта, его площади, целевом назначении, информацию об ограничениях.

Такое имущество нельзя будет оформить в частную собственность, продать его или пересдать кому-то в аренду. За соблюдением этих требований будет следить Департамент архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений, а в случаях нарушений может обратиться в суд с требованием о прекращении права владения.

- Имущественная поддержка является одной из наиболее существенных фондов поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, и ее значение на уровне муниципальных образований усиливается так, что подавляющая часть имущества, которое потенциально может быть представлено на льготной основе, сосредоточено в муниципалитете, - поделилась своим мнением по этому поводу заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Ксения Исаева.

По мере пополнения реестра будут публиковаться извещения. Затягивать не стоит, потому что имущество исключат из перечня, если два раза подряд на него не будет подано ни одной заявки.

Предполагается, что перечень имущества будет доступен любому желающему на Портале Правительства Республики Крым. При желании получить более подробные сведения об объекте, можно обратиться с письменным заявлением в городскую администрацию.

 

Василий Курочкин

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.