X

Паркующихся на газонах автомобилистов будут наказывать

15:14 01.10
Администрация Феодосии собирается активизировать работу по борьбе с гражданами, паркующими свои автомобили на газонах.
Паркующихся на газонах автомобилистов будут наказывать

Фото из открытых источников

Так, по словам руководителя муниципального контроля Игоря Соколова, законодательством предусмотрен прямой запрет на парковку, остановку, погрузку и выгрузку с транспортных средств на территории зеленых насаждений, парках, скверах, газонах и набережной.

- Прошу особо обратить на это внимание и довести до ваших подчиненных и граждан. Лица, допустившие правонарушения, будут привлечены к административной ответственности. Данная мера направлена на недопущение ухудшения облика города, - обратился он ко всем руководителям администрации.

В свою очередь глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, проводивший аппаратное совещания, предложил не только предупреждать правонарушение, но и действовать.

- Я предлагаю чуть-чуть другую схему. Предупреждение — это очень хорошо, но наверно все уже соскучились по действиям. Давайте начнем этап работы, когда мы не увидим больше на газонах автомобили. Я с утра проезжаю город, практически по всем улицам стоят на газонах. То есть все слушают вас, но ждут, когда вы к ним придете. Примите меры, у нас административная комиссия сейчас работает в усиленном режиме. Раз люди не понимают и вытаптывают газоны, которые и так не в очень хорошем состоянии, но мы их никогда не приведем в норму, если там будут стоять машины. Из них вытекает масло, шинами закапывают весь травяной покров. Я попрошу вас разработать конкретный план мероприятий с отработкой по улицам и каждую неделю будете мне докладывать, - обратился Бовтуненко к Соколову.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.