X

Финансирование социально-экономического развития Крыма сократят

16:05 01.10
Финансирование социально-экономического развития Крыма сократят

Финансирование социально-экономического развития Крыма сократят

Внесенный в Госдуму проект федерального бюджета на 2020−2022 годы предполагает уменьшение расходов на реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Крыма».  Так, расходы по этой госпрограмме в 2020 году составят 102,1 млрд рублей (уменьшение на 18 млрд рублей по сравнению с 2019 годом, - это минус 17%), в 2021 году — 84,5 млрд рублей, в 2022 году — 91,39 млрд рублей.

В этой связи в 2020 году уменьшаются на 476,2 млн рублей ассигнования на реализацию мероприятий по проектированию и реконструкции объектов Севастопольского государственного университета и Крымского федерального университета им. Вернадского «в связи с уточнением потребности в ассигнованиях и степени готовности проектной и разрешительной документации», отмечается в сопроводительных документах. Кроме того, сокращается на 21,4 млрд объем средств на реализацию ряда мероприятий в связи «с перераспределением указанных средств на 2021 год, предусмотренным утверждением новой редакции указанной программы», пишет Regnum.ru.

При этом предполагается увеличение финансирования по ряду направлений. Так, 1,6 млрд рублей планируется направить на строительство электросетевых объектов на территории полуострова и 1,8 млрд на строительство Центра инновационных образовательных технологий детского лагеря «Солнечный» в Артеке. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.