X

В Крыму сегодня похоронят первого президента республики Мешкова

08:43 02.10
В Крыму сегодня похоронят  первого президента республики Мешкова

Фото из открытых источников

Первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков, который умер в воскресенье в больнице Московской области, будет в среду похоронен на территории полуострова, сообщила дочь политика Марианна Мешкова.

"Похороны состоятся в среду, примерно в полдень, на кладбище Симферополя, где похоронена моя мама", - сказала она.

Мешков 1 сентября перенес инсульт на отдыхе в Турции. Предположительно, причиной мог стать конфликт с работниками отеля: семье дали номер ниже заявленного класса, пишет "Интерфакс-Юг". Турецкие медики ввели пожилого мужчину в искусственную кому примерно на сутки. В заграничной больнице он провел около двух недель, после чего - с воспалением легких и другими осложнениями - был перевезен в Красногорск. 29 сентября стало известно, что Мешков снова попал в реанимацию и примерно через час умер. Ему было 73 года.

По словам соратника политика Вадима Мордашова, Мешков завещал похоронить его в Крыму.

  • Мешков был президентом Республики Крым c 4 февраля 1994 года по 17 марта 1995 года. Должность упразднена Верховной Радой Украины. Мешков проживал в Москве, иногда приезжал в Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.