X

Жизнь у моря улучшает психическое здоровье

15:00 03.10
Жизнь у моря улучшает психическое здоровье

Фото из открытых источников

Исследователи из Университета Эксетера доказали, что жизнь на морском побережье улучшает психическое здоровье людей. Ученые опубликовали данные на основе опроса 26 тысяч респондентов в Англии, сообщает Nat-geo.

Каждый шестой взрослый житель Туманного Альбиона страдает психическими расстройствами, такими как тревога и депрессия. И эти симптомы гораздо чаще встречаются у людей из бедных семей. Результаты исследования показали, что доступ к побережью может улучшить здоровье и благополучие.

В исследовании сравнивались данные о здоровье людей, живущих менее чем в километре от побережья, и тех, кто находится более чем в 50 километрах от моря.

«Наше исследование впервые показывает, что люди в бедных домохозяйствах, живущих недалеко от побережья, испытывают меньше симптомов расстройств психического здоровья. Когда речь идет о психическом здоровье, эта «защитная» зона может сыграть полезную роль, помогая выровнять игровое поле между людьми с высоким и низким доходом», – говорит руководитель исследования доктор Джо Гарретт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.