X

Станцию переливания крови закроют

11:39 29.10
В редакцию газеты «Кафа» обратились доноры крови с жалобой на то, что пункт переливания крови в Феодосии закрывается. Как оказалось, это действительно так.
Станцию переливания крови закроют

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщил заведующий городским кабинетом «Здоровье» Станислав Левинцов, станция переливания крови, находящийся по адресу ул. Чехова,16, будет закрыта с 1 января 2020 года.

-Люди годами сдают кровь, получают за это прибавку к отпуску, выплату, делают благое дело.  Взволнованы тем, что в городе увеличится смертность из-за отсутствия крови в случае закрытия пункта. Если пункт переливания будет находиться аж в Симферополе, то мало кто поедет туда сдавать, и как кровь будут привозить сюда в случаях экстренного переливания пострадавшим, - взволнован один из доноров Феодосии.

В кабинете «Здоровье» отметили, что нуждающиеся в переливании крови пациенты не останутся без донорской крови, ее будут привозить из Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.