X

Качество проведения саммита виноделов в Крыму оценили на 3-

11:14 29.10
Качество проведения саммита виноделов в Крыму оценили на 3-

Качество проведения саммита виноделов в Крыму оценили на 3-

В Крыму завершился саммит виноделов, он проходил в предприятии «Массандра», расположенном в Ялте. В этом году винзавод отмечает 125-летие с момента своего основания. 

Однако в кулуарах форума его участники высказали предположение, что в следующем году единственное винодельческое предприятие в Крыму, оставшееся в госсобственности, разделит судьбу «Нового Света» и уйдет с молотка. Разрешение принять винодельческий саммит – некий прощальный подарок, пишет "Новый день".

Готовится к форуму начали за несколько месяцев, однако в результате не все, мягко скажем, прошло гладко. Выставку достижений предприятий виноградарско-винодельческой отрасли, к примеру, разместили в центральной галерее энотеки «Массандры», а проще говоря, в подвале. В ограниченное пространство без окон длиной 150 метров и шириной всего 5 метров в буквальном смысле втиснули около двух десятков стендов с образцами вина, коньяков и другого крепкого алкоголя.

После торжественного открытия мероприятия в подземелье отправилось сразу несколько сотен человек, включая главу Крыма Сергея Аксенова. В попытке найти лучший ракурс в потемках фотографы едва не уронили стенд виноделов Кубани. Как отметили сами участники экспозиции, более неудачного места для демонстрации их продукции найти сложно, ведь из-за духоты, тесноты и темноты невозможно соблюсти главные принципы дегустации.

А из-за шума сомелье приходилось перекрикивать друг друга, что тоже плохо ассоциируется с «благородным процессом знакомства с новым вином». «В «Абрау-Дюрсо» все происходит на открытом воздухе. Или, если погода плохая, то устанавливают большой светлый шатер. Непонятно, почему здесь так не сделали», – поделился экс-президент российской Ассоциации виноделов и виноградарей, а ныне совладелец винодельни под Севастополем Валерий Логинов.

«Организация на три с минусом», – подвели итог гости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.