X

Почему не стоит торопиться с выходом на пенсию?

14:00 02.11
Почему не стоит торопиться с выходом на пенсию?

Изображение из открытых источников

Торопиться с выходом на пенсию не стоит, утверждают ученые из Университета Бингемтона. Они выяснили, что люди, вышедшие на пенсию до 60 лет, чаще сталкиваются с деменцией по сравнению с теми, кто работает до самого пожилого возраста.

Как пишет The Daily Mail, отсутствие работы ускоряет снижение когнитивных способностей и качества памяти. Все дело в отсутствии умственной стимуляции, которую дает работа.

Также снижается уровень социальной активности и взаимодействий с другими людьми, а социальная изоляция, как известно, сама по себе опасна для человека.

Проанализировав состояние более 17 500 пожилых людей, ученые обнаружили, что люди, получающие пенсию, демонстрировали гораздо более быстрое ухудшение умственных способностей, чем работавшие пожилые люди. Больше всего у пенсионеров страдала память: пенсионеры справились со всеми тестами на оценку памяти почти на 20% хуже по сравнению с работавшими людьми того же возраста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.