X

Доктор Google ошибается в двух случаях из пяти, – результаты исследования

09:53 12.11
Доктор Google ошибается в двух случаях из пяти, – результаты исследования

Доктор Google ошибается в двух случаях из пяти, – результаты исследования

В двух случаях из пяти доктор Google ставит неправильные диагнозы, как выяснили ученые из США в ходе исследования с участием более 2000 человек.

Недоступность медицины в США, высокая стоимость страховок и другие проблемы заставляют множество американцев обращаться к интернету в попытке найти объяснение тревожащим их симптомам. Опрос 2140 жителей США показал, что 40% из них поставили себе ложные диагнозы с помощью так называемого доктора Google, обнаружив у себя серьезные болезни. На самом же деле никаких болезней у них не было, как показали последующие обследования. 65% респондентов использовали интернет для самодиагностики, но результаты принесли больше вреда, чем пользы.

74% людей, поставивших себе диагнозы с помощью интернета, начали волноваться еще больше по поводу собственного здоровья – и без особого повода, так как ответы, которые дает доктор Google, надежны менее чем в 40% случаях.

26% участников опроса не имеют личного врача общей практики, а 60% вообще активно избегают встреч с медиками. В 47% случаев это связано с высокой стоимостью медицинских услуг, в 37% пациентам кажется, что врачи не верят в их симптомы, а еще в 37% у пациентов просто нет времени для посещения врачей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.