X

В горах Крыма заблудились трое детей, их спасли

10:15 25.11
В горах Крыма заблудились трое детей, их спасли

Фото rk.gov.ru

В субботу, 23 ноября, в 16:49 в службу спасения поступила информация о том, что 3-е несовершеннолетних детей (двое 2008 года рождения и один 2007 г.р., жители Ялты), прогуливаясь по Боткинской тропе, заблудились и вышли на сложный скальный участок. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

На поиски детей выехали пятеро специалистов Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас".

"По дороге спасатели связались по мобильному телефону с пострадавшими и по наводящим вопросам выяснили, что они пошли гулять по Боткинской тропе, но сбились с пути и попали в ущелье Ялузлар. Дальше самостоятельно передвигаться не могут. Прибыв к указанному месту, специалисты установили с детьми голосовую связь. Спасатели поднялись к ребятам, выяснили, что в медицинской помощи они не нуждаются, но немного замерзли и испугались. Им оказали психологическую помощь, надели на них куртки, каски, снаряжение и благополучно эвакуировали с опасного горного участка. Детей доставили в Ялтинский отряд и передали родителям", – сообщили в республиканском МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.