X

Сирийская судоходная компания начнет работать в Крыму не позже весны 2020 года

08:16 26.11
Сирийская судоходная компания начнет работать в Крыму не позже весны 2020 года

Фото из открытых источников

Зампредседателя совета министров Крыма Георгий Мурадов сообщил, что судоходная компания для обеспечения морских грузоперевозок между Сирией и Россией появится не позднее, чем через пять месяцев, пишет news.ru.

Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве странами был подписан в апреле 2019 года. В нем оговорено создание совместных торгового дома и судоходной компании. Мурадов подчеркнул, что самый главный вопрос — эффективность работы новой компании, пишет ТАСС.

- Нам нужно отработать все, что связано с грузопотоком в Сирию и из Сирии в Россию, и в Крым непосредственно, произвести необходимые расчеты, после чего мы сможем запускать в строй такую компанию, — пояснил председатель совета министров.

Как сообщалось ранее, порты Крыма готовы к возобновлению паромного сообщения  с Турцией и другими странами в любой момент. Крымский министр транспорта Сергей Карпов отметил, что в настоящее время с Турцией ведутся активные переговоры о запуске парома, однако конкретных дат по этому вопросу пока назвать нельзя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.