X

Доктор назвал главную опасность резкого похолодания

15:00 15.12
Источники: 360
Доктор назвал главную опасность резкого похолодания

Фото из открытых источников

Резкое понижение температуры и аномальные морозы плохо влияют на здоровье и чреваты гипоксией. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на доктора медицинских наук, профессора Бориса Ревича.

«Происходит сбой в снабжении (организма — прим. ред.) кислородом. Это самое главное, что может быть. Могут быть легкие варианты гипоксии, то есть недостатка кислорода из-за сужения сосудов во время холодов», — рассказал Ревич. Основная функция кровеносной системы — это доставка кислорода к сердцу и головному мозгу. С возрастом эластичность сосудов и вязкость крови меняется, поэтому резкое похолодание может привести помимо гипоксии к инсульту.

Медик призвал с особым вниманием в период холодов следить за своим состоянием. Ревич рекомендовал прислушиваться к организму, больше отдыхать и быть предельно аккуратными со сменой медикаментозных препаратов. Перед тем, как начать принимать другие лекарства, необходимо проконсультироваться с врачом.

По данным Гидрометцентра, этой зимой в России будут чаще обычного отмечаться резкие перепады температуры.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.