X

Бесплатные лекарства будут выдавать россиянам, перенесшим инфаркты и инсульты

15:00 19.12
Бесплатные лекарства будут выдавать россиянам, перенесшим инфаркты и инсульты

Фото из открытых источников

Пациенты, которые перенесли инфаркты, инсульты, операции на сердце, острые сосудистые нарушения, с 2020 года будут бесплатно получать лекарства. Такое заявление сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«С 2020 года бесплатными лекарствами будут обеспечены больные, перенесшие острые сосудистые нарушения, острый коронарный синдром, острый инфаркт миокарда, приходящие нарушения мозгового кровообращения, инсульты, а также операции на сердце и сосудах», — сказала она на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном собрании. Ее процитировал ТАСС.

Министр добавила, что это мера действует в течение двух лет с момента того, как человек столкнулся с сосудистым заболеванием.

Скворцова также заявила, что до конца 2021 года в России пересмотрят все критерии качества оказания медицинской помощи и клинические рекомендации. Министр напомнила, что с 2012 года Минздрав РФ начал вводить порядок оказания медицинской помощи, критерии качества, национальные клинические рекомендации. Она отметила, что работу в этом направлении продолжили в соответствии с принятым в 2018 году федеральным законом. Об этом написало РИА «Новости».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.