X

Пять симптомов болезней, которых нельзя игнорировать

08:47 31.12
Пять симптомов болезней, которых нельзя игнорировать

Фото из открытых источников

Если вы заметили у себя какой-либо из симптомов, о которых рассказывается ниже, не медлите с визитом к врачу – даже в праздничные дни.

Кровь в моче

Кровь в моче может появиться из-за цистита, а также из-за рака мочевого пузыря, поэтому этот симптом нельзя игнорировать. Даже если кровь появилась всего один раз, это еще не значит, что все в порядке, ведь на ранних стадиях рака мочевого пузыря регулярных кровотечений, как правило, не бывает.

Синяки без причины

Синяки без причины могут появляться на теле по разным причинам – от приема антикоагулянтов до проблем со свертываемостью крови и даже лейкемии. Если вы начали замечать у себя синяки, появившиеся просто так, самое время обратиться к врачу.

Жажда

Если вам все время хочется пить, а вода жажду почти не утоляет, это еще одна причина обратиться к врачу, ведь этот симптом может сигнализировать о сахарном диабете.

Хриплый голос

Если ваш голос охрип и не восстанавливается уже более трех недель, желательно обратиться к врачу, так как охриплость может быть симптомом целого ряда раковых заболеваний. Также не откладывать визит к врачу рекомендуется курильщикам.

Ночное потоотделение

Если вам очень жарко ночью, потеть – вполне нормально. Но в некоторых случаях постоянное ночное потение и субфебрильная температура могут сигнализировать о лимфоме и ряде других заболеваний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: симптом
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.