X

Три ранних симптома болезней почек

09:32 13.01
Три ранних симптома болезней почек

Три ранних симптома болезней почек

Представляем вашему вниманию несколько симптомов, которые могут указать на проблемы с почками на ранних стадиях:

Изменения диастолического (нижнего) давления

Изменения диастолического (так называемого «нижнего») давления могут указывать на ухудшение в работе кровеносных сосудов почек: например, значительное повышение диастолического давления может говорить о развитии почечной гипертонии.

Симптомы анемии

При болезнях почек иногда появляются симптомы, похожие на симптомы анемии: тремор, частый озноб, усталость, одышка, бессонница, слабость и так далее. Сама анемия тоже может указывать на развитие почечных заболеваний, поскольку из-за проблем с почками замедляется выработка гормона эритропоэтина, стимулирующего выработку эритроцитов в костном мозге.

Ухудшение состояния кожи

Ухудшение состоянии кожи – еще один симптом, который может указывать на проблемы с почками. Если ваша кожа стала чрезмерно сухой, если вас начал часто беспокоить зуд, это может быть результатом чрезмерного количества фосфора в организме или отравления продуктами обмена веществ. При этих симптомах не лишним будет проконсультироваться не только с дерматологом, но и с нефрологом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.