X

Строительство водоопреснительных станций в Крыму невозможно из-за санкций

07:15 15.01
Строительство водоопреснительных станций в Крыму невозможно из-за санкций

Фото из открытых источников

Строительство водоопреснительных мощностей на Крымском полуострове связано с рядом трудностей, рассказали в Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения: поставкам зарубежного оборудования препятствуют санкции.

В Крыму сохраняются большие сложности с источниками водоснабжения: сегодня это только осадки или подземные воды, где по большей части соленая вода, которую нужно чистить с применением дорогих зарубежных технологий. В настоящее время ведется обсуждение возможного строительства водоопреснительных мощностей.  При этом в ассоциации уточнили, что из-за санкций существуют сложности не только с привлечением инвестиций в развитие инфраструктуры водоснабжения, но и с поставками зарубежного оборудования. Качественных российских аналогов оборудования по опреснению воды нет.

Появление водоопреснительных мощностей на Крымском полуострове помогло бы снять остроту проблемы. По информации Корпорации развития Крыма, в 2019 году ООО «Газводбуд» и компания BOSNЕR выразили желание реализовать проект по опреснению морской воды, пишет watermagazine.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.