X

Крымские метеостанции отключили от европейских баз метеоданных

08:02 28.03
Крымские метеостанции отключили от европейских баз метеоданных

фото из архива Кафы

Государства, члены Еврометстата, решили ограничить доступ Крыма и России к спутниковым данным. Организация также прекратила сотрудничество с Росгидрометом по обмену данными и обучению. Решения приняты в соответствии с санкциями, введенными государствами-членами и международными партнерами.

Глава Минприроды Александр Козлов сказал, что у страны есть на орбите своя группировка метеоспутников, а с февраля прошлого года работает «Арктика-М», так что ничего страшного, пишет kp.ru.

В Крыму прогнозы погоды также остаются вне угрозы. На территории полуострова работают 24 метеостанции. Они находятся в Алуште, Белогорске, Джанкое, Евпатории, Керчи, Феодосии, Ялте, в Севастополе и Симферополе. Базируются метеостанции также на плато Ай-Петри, Ангарском перевале, Карадаге и сёлах Ишунь, Клепинино, Мысовое, Владиславовка, Почтовое, Нижнегорское, Опасное, Раздольное и пгт Никита.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.16 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.