X

В Феодосии количество обращений граждан увеличилось

11:27 16.01
По состоянию на 31 прошлого года декабря в администрацию поступило 5898 письменных обращений граждан. По сравнению с прошлым годом оно увеличилось на 478 документов. Об этом сообщила руководитель отдела по вопросам делопроизводства, контроля, информатизации, обращений граждан Елена Фомич.
В Феодосии количество обращений граждан увеличилось

Изображение из открытых источников

По ее словам, основной причиной увеличения обращений является то, что одни и те же жалобы поступают одновременно из разных инстанций.

Количество коллективных обращений в 2019 году составило 638 штук.  Основными вопросами коллективных обращений являются жалобы на неудовлетворительное состояние придомовой территории, аварийного и ветхого жилья.

- Проведенный анализ всех обращений показывает, что большинство из них касается ремонта дорожного покрытия, ремонта кровли и систем водоснабжения, жилья. Есть претензии у управляющим компаниям, в частности, по отсутствию уборки в подъездах, установки оборудования на детских площадках, тарифы на коммунальные услуги, вывоз мусора, освещение торговых объектов, жилищные вопросы, получение квартир для льготных слоев населения, вопросы труда и социальной защиты населения, бездомные животные, - рассказала Е. Фомич.

И добавила, что не уменьшается число обращений, связанных с вопросами оформления земельных участков, объявлении самовольного строительства. Остаются актуальными вопросы транспорта, парковки в неположенных местах

- Количество обращений во все инстанции возрастает потому, что мы допускаем ошибки и при общении с гражданами. Относитесь добродушнее к людям,  к их проблемам, как к собственным. И количество жалоб будет сокращаться. Напоминаю, что каждый ответ должен иметь конкретные сроки исполнения и план решения, - добавил глава администрации Сергей Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.