X

Минтранс РФ просит 1,38 млрд на организацию круизов между Крымом и Сочи

13:52 27.01
Минтранс РФ просит 1,38 млрд на организацию круизов между Крымом и Сочи

Минтранс РФ просит 1,38 млрд на организацию круизов между Крымом и Сочи

Для увеличения количества туристов, посещающих Крым по морю, Министерство транспорта России предложило субсидировать круизы в этом направлении на 1,38 миллиарда рублей. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления правительства РФ.

«Сложности организации круизной линии связаны с необходимостью поддержания тарифа на перевозку на социальном уровне. В настоящее время отсутствует достаточная востребованность рассматриваемых туристических услуг в регионе на уровне, необходимом для обеспечения как минимум безубыточности круизных проектов», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления российского правительства.

В связи с этим авторы проекта считают необходимым субсидировать морской туризм, что будет способствовать «увеличению количества туристов, посещающих Крым, развитию туристической инфраструктуры и восстановлению позиций российского морского туризма в Черноморском бассейне». В 2020 году из федерального бюджета на эти цели предлагается выделить 531,554 млн рублей, в 2021 году – 450 млн рублей, а в 2022 году – 400 млн рублей.

Воспользоваться субсидией могут компании, являющиеся дисциплинированными плательщиками налогов и сборов, в капитале которой доля участия иностранных юрлиц не превышает 50%, её круизный маршрут предусматривает заход в Севастополь или один из портов Крыма, а за один рейс перевозится не менее 250 пассажиров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.