X

Как нужно питаться, чтобы замедлить старение организма?

15:46 29.01
Как нужно питаться, чтобы замедлить старение организма?

Фото из открытых источников

Некоторые продукты ускоряют старение организма, подвергая его окислительному стрессу, как утверждают испанские диетологи. По словам диетолога Елены Де ла Фуэнте, чтобы избежать преждевременного старения, нужно есть больше сезонных фруктов и овощей, салатов с оливковым маслом, бобовых, орехов, цельного зерна, натуральных йогуртов и пить кефир.

Как пишет "Российская газета", в числе продуктов, которых нужно избегать, если вы не хотите слишком быстро состариться: спиртное, картофель фри, сахар, сладкие напитки, соль и маргарин.

Особую опасность представляет маргарин, ведь в нем содержатся трансжиры в больших количествах, а они ускоряют старение. Вместо маргарина рекомендуется использовать сливочное масло.

Как показало исследование Орегонского университета, повышенный уровень трансжиров в крови связан с уменьшенным объемом головного мозга, что в перспективе может привести к развитию болезни Альцгеймера.

Де ла Фуэнте считает, что риск данного заболевания возможно сократить, используя куркуму: эта специя обладает противовоспалительными свойствами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.