X

Суд арестовал мужчину, бросившего в Шереметьево детей

09:08 15.02
Суд арестовал мужчину, бросившего в Шереметьево детей

Фото ТАСС

Центральный районный суд Хабаровска отправил под арест мужчину, который бросил своих детей в московском аэропорту Шереметьево в январе, передает ТАСС. Накануне мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов в Хабаровске. Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гаврилова Виктора Сергеевича по 13 апреля.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений по ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание"), ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Во время заседания суда представитель прокуратуры также заявил, что в ближайшее время в отношении обвиняемого будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав. Дело об истязании семьи в отношении Гаврилова завели, так как по месту жительства в Комсомольске-на-Амуре мужчина систематически избивал супругу и детей. Дело о краже заведено после того, как он украл деньги у своей знакомой. При этом, как сообщил журналистам адвокат обвиняемого Дмитрий Ястребов, имеются доказательства, что это была не кража, а займ. Задержан мужчина был именно за кражу. Защита намерена обжаловать решение суда об аресте.

Сам Гаврилов сообщил, что решение суда стало для него неожиданностью. "Я в шоке и такого не ожидал. Самое странное, что нет моего телефона и нет переписки, где говорится, что человек занял мне деньги", - сказал мужчина.

  • 26 января Виктор Гаврилов, прилетевший из Хабаровска в Москву с двумя детьми 2011 и 2014 годов рождения, бросил их в аэропорту и улетел в Ростов-на-Дону. В результате было возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности несовершеннолетних. Сейчас жизни и здоровью братьев ничего не угрожает, они находятся в Комсомольске-на-Амуре, мама мальчиков забрала их к себе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.