X

Действительно ли смартфон грязнее унитаза?

12:00 07.03
Действительно ли смартфон грязнее унитаза?

Действительно ли смартфон грязнее унитаза?

Многие люди боятся касаться унитазов, особенно в общественных туалетах, но спокойно трогают смартфоны – даже во время еды. Оказывается, что среднестатистический смартфон на самом деле грязнее унитаза – и это далеко не миф.

Ученые из Лондонской школой гигиены и тропической медицины еще в 2011 году выяснили, что на каждом шестом смартфоне можно найти частицы фекалий. Потенциально опасных бактерий и вирусов на наших телефонах тоже очень много, ведь мы то и дело кладем их на самые различные поверхности, трогаем их грязными руками.

Теоретически, трогая телефон, а потом касаясь руками глаз, носа и губ, можно занести себе множество различных заболеваний – даже коронавирусную инфекцию, если капли, через которые она распространяется, попали каким-либо образом на телефон.

Другое исследование, проведенное Университетом Аризоны, продемонстрировало, что у работника, находящегося в офисе 40 часов в неделю, бактерий на смартфоне больше, чем на среднестатистическом общественном унитазе. Более того, на телефоне можно найти и микроорганизмы, устойчивые к антибиотикам.

Специалисты рекомендуют регулярно чистить телефоны, используя дезинфицирующие средства, разработанные специально для мобильных устройств вкупе с микрофибровыми салфетками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.