X

Минобороны России установит в Крыму комплекс слежения за космосом

09:04 08.03
Минобороны России установит в Крыму комплекс слежения за космосом

Фото из открытых источников

Начальник Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС Сергей Сучков сообщил, что в Крыму будет построен один из российских объектов контроля космического пространства, передает РИА Новости.

По его словам, в настоящее время системы контроля находятся в горах Памира, а также в различных регионах России. Помимо Крыма, системы могут появиться на Алтае и Дальнем Востоке. Сучков уточнил, что в 2019 году около 700 космических объектов были взяты на сопровождение, около 300 космических объектов было обслужено при запуске.

Ранее во время селекторного совещания глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал, что опыт ведения боевых действий с помощью высокоточного оружия в Сирии говорит о необходимости переоснащения орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения. 
Напомним, 1 августа 2015 года в России появились Воздушно-космические силы. В состав этого вида вооруженных сил входят ВВС, Войска противовоздушно-противоракетной обороны, Космические войска, пишет АиФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.