X

Под медицинским наблюдением из-за коронавируса в Феодосии находятся 30 человек

08:16 25.03
В настоящий момент в Феодосии не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Об этом сообщила врач-инфекционист городской поликлиники Наталья Деревянко. Все, прибывшие из неблагополучных стран по COVID-19, находятся на домашнем карантине и подлежат медицинскому наблюдению.
Под медицинским наблюдением из-за коронавируса в Феодосии находятся 30 человек

Фото из открытых источников

Так, по словам врача, в настоящий момент под наблюдением феодосийских врачей находится 30 человек. Тесты на коронавирус отправляются в Симферополь, где они имеются в достаточном объеме.

- Что касается медицинских масок, помимо одноразовых масок, в аптеках можно приобрести также и ватно-марлевые повязки многоразового использования. Однако, стоит помнить, что носить маску просто на улице нет никакой нужды, ее следует надевать в людных местах и помещениях с большим скоплением людей. Маску нужно регулярно стирать и проглаживать утюгом, - рассказала Наталья Деревянко.

Как мы уже писали, купить марлевые повязки можно   в муниципальных аптеках по следующим адресам:

  • Городская аптека - Феодосия, Крымская улица, 13, помещение 8-Н;
  • Аптечный пункт №1 - Феодосия, Корабельная улица, 33;
  • Аптечный пункт №2 - Феодосия, улица Грина, 27;
  • Аптечный пункт №3 - Феодосия, улица Генерала Горбачева, 6;
  • Аптечный пункт №4 - Феодосия, пгт Приморский, Набережная улица, 6.

Напомним, в настоящий момент в Крыму зафиксировано шесть новых случаев  коронавируса. Все заболевшие — жители республики, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Отмечается, что четверо заболевших — члены одной семьи, которая путешествовала по Объединенным Арабским Эмиратам. Еще два случая связаны с туристическими поездками в Литву и Бельгию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.