X

В МВД Крыма объяснили, как будут проверять достоверность причины выхода на улицу

14:33 15.04
Источники: КИА
В МВД Крыма объяснили, как будут проверять достоверность причины выхода на улицу

Фото из открытых источников

Для проверки причины выхода на улицу, если её нельзя сразу установить однозначно, будет проводиться административное расследование по ст. 20.6.1 КоАП. Об этом замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

"Мы понимаем, что все случаи учесть в Указе было невозможно. Каждый частный случай будет индивидуально разбираться. Если мы остановили на улице человека и однозначно не можем сделать вывод об отсутствии оснований его нахождения – ст.20.6.1, подразумевающая проведение административного расследования. Например, человек поясняет, что прописка не соответствует фактическому месту проживания. Мы получаем  краткое объяснение, возбуждается дело об административном правонарушении. В течение месяца мы можем проверить, но делать это будем быстрее – опросим соседей, которые подтвердят место жительства. В таком случае дело прекращается. Если не подтвердится – административный протокол направляется в суд. Судья оценит обстоятельства – человек обманул, было затрачено время для проверки информации. Соответственно, максимальный вид наказания до 30 тысяч рублей", – сказал Смаглин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.