X

Следком проверил информацию СМИ о найденных под Феодосией разбитых мемориальных плитах

12:43 30.04
Источники: Крыминформ
Следком проверил информацию СМИ о найденных под Феодосией разбитых мемориальных плитах

Следком проверил информацию СМИ о найденных под Феодосией разбитых мемориальных плитах

Следователи провели проверку информации СМИ о выявлении под Феодосией разбитых мемориальных плит с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что сотрудники частной фирмы осуществили демонтаж старых поврежденных мемориальных плит, установив взамен новые с идентичным нанесением фамилий павших бойцов. Вместе с тем демонтированные плиты не были соответствующим образом утилизированы, а вывезены на открытый участок местности между поселками Щебетовка и Коктебель», – сообщили в пресс-службе крымского главка Следкома РФ.

Найденные плиты были демонтированы с мемориала «Участникам Великой Отечественной войны».

«В рамках проверки установлено, что факт осквернения места памяти воинов Великой Отечественной войны отсутствует. В администрацию района направлена соответствующая информация о недопущении впредь подобных нарушений и утилизации демонтированных конструкций в соответствии с требованиями законодательства», – уточнили в Следственном комитете.

Информация о том, что под Феодосией нашли поврежденные мемориальные плиты, была озвучена в эфире крымского телеканала. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.