X

Полицейские в Крыму не штрафовали нарушителей самоизоляции в День Победы

11:39 10.05
Источники: Крыминформ
Полицейские в Крыму не штрафовали нарушителей самоизоляции в День Победы

Фото c-inform.info

Полицейские не выписали штрафов в отношении крымчан, которые нарушили режим самизоляции в День Победы. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщил заместитель начальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Основные мероприятия профилактические были. Повышенное количество нарядов было. Проводили беседы, отправляли по домам. К сожалению, без протоколов не обошлось. Протоколы составлялись только в отношении лиц, которые совершали преступления и нарушали общественный порядок», – сообщил Смаглин.

Глава Крыма Сергей Аксёнов признался, что он 8 мая попросил правоохранителей не штрафовать гуляющих людей в праздничный день.

«Праздники вчера прошли без происшествий. Спасибо коллегам из Росгвардии, МВД, ФСБ и всем, кто обеспечивал безопасность на этих мероприятиях. 8 мая не хотел говорить, что мы с МВД договорились, чтобы 9 мая не штрафовали. Если бы я сказал, что не будут штрафовать – получили бы коллапс. Мы, понимая, что кто-то в память о родственниках выйдет, договорились, что со всеми проводятся профилактические беседы, но никого не штрафуем», – сказал Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.