X

«Артек» может скоро возобновить работу и принять на отдых крымских детей

11:04 20.05
Источники: Крыминформ
«Артек» может скоро возобновить работу и принять на отдых крымских детей

Фото из открытых источников

Международный детский центр «Артек» может быть открыт в ближайшее время. Отдыхать в нем будут исключительно дети из Крыма. Об этом сегодня, 20 мая, во время заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«У нас есть образцовые лагеря – «Артек». На сегодняшний день он в состоянии принять определенное количество небольших смен, – сообщил Аксёнов. – Мы подготовили письмо. По отдельному формату примем решение до 26 мая, в случае, если федеральный центр (даст) такую возможность по «Артеку». Мы говорим о крымских детях».

Глава Крыма подчеркнул, что пока не идет речи о приеме в крымских оздоровительных лагерях детей из других регионов России.

«Многие губернаторы мне отзваниваются, из Мурманской области, Магаданской, – рассказал Аксёнов. – Гарантий никаких нет сейчас. Сейчас все закрыто. Обнадеживать не имею морального права, поскольку не понимаю, какая будет ситуация. Сказать вам – это дать надежду».

Глава Крыма при этом отметил, что не все лагеря «Артека» смогут принять детей в ближайшее время. «Если никаких взрывных ситуаций не будет, никаких ЧС, ЧП за эти две недели, то, скорей всего, мы с 1 июня (отправим) крымских детей частично … Не все лагеря в «Артеке» подготовлены в полной мере, но значительная часть номерного фонда оборудованы соответствующим образом, что устраивает Роспотребнадзор», – добавил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.