X

Сиропы от кашля могут быть опасны при коронавирусной инфекции

09:46 07.06
Сиропы от кашля могут быть опасны при коронавирусной инфекции

Сиропы от кашля могут быть опасны при коронавирусной инфекции

Принимать сиропы от кашля при коронавирусной инфекции может быть плохой идеей, так как во многих из этих препаратов содержится вещество, которое может способствовать размножению коронавируса. Об этом говорится в новом исследовании международной группы ученых, опубликованном в Nature. 

Как сообщает The Daily Mail, речь идет декстрометорфане – соединении, которое подавляет идущие в мозг сигналы, активизирующие рефлекс кашля. Ученые полагают, что велика вероятность, что пациенты с коронавирусной инфекцией начнут принимать эти препараты, ведь один из главных симптомов COVID-19 – именно кашель.

«Мы обнаружили, что некоторые отпускаемые без рецепта препараты могут иметь про-вирусное действие – они могут активно способствовать распространению инфекции, и люди должны знать об этом», - сказал Невил Кроган, профессор University of California в Сан-Франциско.

Хотя прием сиропов от кашля еще не означает, что симптомы коронавирусной инфекции ухудшатся или обострятся, исследователи рекомендуют не принимать препаратов, в которых содержится декстрометорфан.

«Если бы у меня был COVID-19, я бы дважды подумал, прежде чем принять сироп от кашля», - добавил профессор Кроган.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.