X

ВОЗ: Многие страны пересмотрят учет смертности от коронавируса

14:04 11.06
ВОЗ: Многие страны пересмотрят учет смертности от коронавируса

ВОЗ: Многие страны пересмотрят учет смертности от коронавируса

Многие страны мира в ближайшее время пересмотрят учет смертности от коронавируса. Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Как передает lenta.ru, в результате пересмотра учета в данных о числе погибших произойдут изменения.

«Я думаю, можно сказать, что в ряде стран уже идут ревизии количества смертей. Важно принять тот факт, что такое может случиться, но это идет из-за пересмотра. Так что мы ожидаем увидеть пересмотр смертности от COVID-19 во многих странах», — сказала Ван Керкхове.

Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что статистика смертности от коронавируса COVID-19 в России является «сложной для понимания».

По его мнению, российские власти должны пересмотреть способы выявления и отчетности по летальным исходам, поскольку низкий уровень смертей при высоком уровне заболеваемости смотрится «необычно», передает rbc.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.