X

Дождей много, но все равно мало: Крым снова ждет "дефицит осадков"

09:38 21.06
Источники: РИА Новости Крым
Дождей много, но все равно мало: Крым снова ждет "дефицит осадков"

Дождей много, но все равно мало: Крым снова ждет "дефицит осадков"

Обильные июньские осадки в Крыму соответствуют средним многолетним значениям, однако после затяжной засухи с осени в 2019 года летние дожди полностью не решат проблему дефицита воды. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Пока Крым идет по климатическому графику. На настоящий момент в Симферополе выпало порядка 42% от месячной нормы. Но с учетом сложной гидрологической обстановки хотелось бы побольше дождей. Они будут, но их будет недостаточно. Со второй половины следующей недели ожидается дефицит осадков, поэтому ситуация на грани", - дал оценку синоптик.

Ранее Тишковец сообщил, что до середины следующей недели Крымский полуостров будет оставаться под властью "черноморской циклонической депрессии", то есть до 24 июня в дневные часы ожидаются сильные дожди. Вместе с тем, к среде погода станет сухой и теплой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: дожди
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.