X

Более 90% проголосовавших в Крыму поддержали поправки в Конституцию

09:23 02.07
Источники: Крыминформ
Более 90% проголосовавших в Крыму поддержали поправки в Конституцию

Более 90% проголосовавших в Крыму поддержали поправки в Конституцию

Более 90% крымчан, принявших участие в голосовании, поддержали поправки в Конституцию России. Такие данные опубликованы в государственной автоматизированной системе «Выборы» по итогам обработки 100% бюллетеней.

Явка в Крыму составила около 82%. «Да» поправкам сказали 90,07% проголосовавших жителей Крыма, отметку «Нет» в бюллетене поставили 9,08% принявших участие в голосовании.

«Подсчитаны все бюллетени. Число участников голосования, включенных в список участников голосования на момент окончания голосования составило 1 501 047, число бюллетеней, выданных участникам голосования – 1 227 150, число недействительных бюллетеней – 10 400», – сообщил председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.

По его словам, результаты голосования будут утверждены на заседании избиркома республики, которое состоится сегодня в 11.00.

Обработку протоколов голосования по поправкам в Конституцию завершила также избирательная комиссия Севастополя. Явка в городе-герое составила 66,4%. Поддержали поправки 84,6% проголосовавших, высказались против изменения основного закона – 14,6% севастопольцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.