X

Первый этап благоустройства Комсомольского парка в Феодосии завершат к ноябрю

11:28 15.08
В среду, 12 августа, Феодосию с рабочим визитом посетил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. В ходе визита он посетил ряд объектов, благоустройство которых проводится на выделенные правительством Москвы деньги.
Первый этап благоустройства Комсомольского парка в Феодосии завершат к ноябрю

Фото из архива газеты "Кафа"

Во время посещения объектов премьер-министра Республики сопровождали глава муниципалитета Анжела Сердюкова, глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко и его заместитель Андрей Новокрещенов. В частности, во время посещения Комсомольского парка, разговоры о необходимости благоустройства которого велись на протяжении нескольких последних лет, Юрий Гоцанюк озвучил конкретные сроки проведения первого этапа благоустройства этой общественной территории.

– По Комсомольскому парку принято решение пока работу не проводить. Приступить к ним в конце августа, поскольку это зона отдыха, где бывает много гостей города. Принято решение работы завершить в конце октября, – приводит слова Гоцанюка пресс-служба администрации Феодосии.

Сообщается, что в Комсомольском парке в этом году предусмотрено проведение работ первого этапа, а именно обновление центральной аллеи и освещения, создание детской зоны с установкой площадки с игровыми элементами.

Напомним, что 27 января этого года глава администрации Сергей Бовтуненко совершил рабочий визит в Комсомольский парк, по итогам которого сообщил, что в нынешнем году планируется начать работы по благоустройству данной территории.

Тогда же замглавы администрации, начальник Управления городского хозяйства и природопользования Андрей Новокрещенов сообщил, что с точки зрения планировки парк предложено разделить на несколько зон. Предусмотрены патриотическая зона (стела – будет произведена замена подсветки и арки, за стелой планируется построить летний павильон для выступлений, со сценой и рядом скамеек) и детская зона (со стороны ул. Федько вся левая сторона парка будет отдана под детские аттракционы, детскую площадку и установку малых архитектурных форм).

В парке планируется восстановить давно не функционирующие фонтаны, а также организовать велодорожки.

Первый этап благоустройства Комсомольского парка обойдётся в 35 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.