X

В Феодосии обсуждают возможную установку памятника Валентине Легкоступовой

10:30 15.09
В различных средствах массовой информации появились сведения, со ссылкой на феодосийского госслужащего, о возможности появления в городе памятника певице Валентине Легкоступовой.
В Феодосии обсуждают возможную установку памятника Валентине Легкоступовой

В Феодосии обсуждают возможную установку памятника Валентине Легкоступовой

Валентина Легкоступова, исполнительница популярного хита «Ягода-малина», провела свое детство в Феодосии. В феврале 2018 года непродолжительное время певица занимала должность начальника феодосийского отдела культуры, но вскоре написала заявление об уходе, в связи с недопониманием и разногласиями с местной администрацией:

- Я считаю, что было некорректное поведение главы администрации (Сергея Фомича) по отношению ко мне. Я не допускаю таких вещей в отношении себя. Я девушка гордая, я никому не позволю об себя ноги вытирать. Поэтому пожелала всего доброго, поблагодарила за опыт, потому что негативный опыт – это тоже опыт, - прокомментировала свой уход  В. Легкоступова.

В начале августа 2020 года Валентину Легкоступову госпитализировали из своей квартиры в Москве с тяжелой черепно-мозговой травмой. В больнице певица впала в кому и 14 августа скончалась.

«Валентина – великая русская певица, она безумно любила Феодосию, а Феодосия любила Валентину Легкоступову. В мэрии, где работала певица, мы обсуждаем этот вопрос и будем счастливы, если получится установить артистке памятник» - цитирует некоего госслужащего сетевое издание Popcake.

Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко опроверг эту информацию:

- Это слухи, я первый раз слышу об этом. Вообще нигде не обсуждалось, может, на уровне в Facebook, но это далеко. Со стороны жителей ничего такого нет, – сообщил С.Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.