X

В Феодосии в «инфекционке» – 73 человека с подтверждённым COVID-19, 14 из них – местные жители

13:31 08.10
В инфекционном отделении Феодосийского медицинского центра на сегодняшний день находятся 79 человек, 73 пациента — с подтвержденным COVID-19, у 62 диагностирована двусторонняя пневмония. Среди заболевших 14 местных жителей. Такая информация была озвучена 7 октября в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко.
В Феодосии в «инфекционке» – 73 человека с подтверждённым COVID-19, 14 из них – местные жители

В Феодосии в «инфекционке» – 73 человека с подтверждённым COVID-19, 14 из них – местные жители

– В настоящее время в 80-местном модульном инфекционном отделении находятся 79 человек, 73 из них — с подтвержденным COVID-19, у 62 диагностирована двусторонняя пневмония. Среди заболевших 14 местных жителей. 30 пациентов находятся на амбулаторном лечении, – говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Кроме того, с 30 сентября в Феодосии, как и в других регионах Крыма, пациенты с легкой и бессимптомной формой коронавируса проходят лечение на дому под контролем врачей. Такие меры приняты в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Республики Крым от 29 сентября 2020 года №2358 «Об утверждении Временного порядка организации амбулаторной медицинской помощи (на дому) пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)».

В администрации Феодосии напомнили жителям и гостям города о необходимости , во избежание заражения коронавирусной инфекцией и ее распространения, надевать маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться дезинфицирующими средствами, и убедительно просит относительно соблюдения элементарных профилактических мер не ориентироваться на мнение тех, кто ими пренебрегает и подвергает свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.