X

В Крыму прошли учения корабельной противовоздушной обороны

07:52 27.10
В Крыму прошли учения корабельной противовоздушной обороны

Фото из открытых источников

Дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) Черноморского флота (ЧФ) провели учения по прикрытию пункта базирования кораблей от возможного массированного ракетного авиаудара противника.
"Центр управления ЧФ получил разведданные по взлёту группы самолётов условного противника в направлении Крымского полуострова. Средства ПВО на дежурных кораблях были приведены в боевую готовность, на корабельные силы флота был передан сигнал о приближении авиагруппы условного противника", - сказано в сообщении ЧФ.
Расчёты ПВО кораблей в пунктах базирования взяли на сопровождение и "уничтожили" воздушные цели условного противника зенитным ракетным оружием, предназначенным для противовоздушной обороны кораблей от всех средств воздушного нападения. Цели были имитированы электронным способом системами управления вооружением кораблей и условно уничтожены до совершения захода самолётов на боевой курс, говорится в сообщении.   

По данным флота, эти учения - плановые, отмечает "Интерфакс".

  • Ранее сообщалось, что военное ведомство за несколько лет значительно усилило группировку в Крыму, в том числе за счет систем противовоздушной обороны дальнего действия С-400 (концерн ВКО "Алмаз-Антей").
  • В ноябре 2018 года в Джанкое на севере Крыма на боевое дежурство заступил четвертый дивизион системы ПВО С-400 "Триумф". Джанкой находится примерно в 30 км от границы с Украиной. Ранее российские военные поставили на боевое дежурство в Крыму три дивизиона С-400: в январе 2017 года в Феодосии, в январе 2018 года в Севастополе и в сентябре 2018 года в Евпатории.
  • Оборону Крыма обеспечивают корабли ЧФ, морская авиация и авиация ПВО. В Крыму создан армейский корпус, в его составе соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения ПВО, инженерного и тылового обеспечения, РХБ-защиты, связи и другие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.