X

Почему специалисты рекомендуют включить в рацион сухофрукты?

11:00 28.11
Почему специалисты рекомендуют включить в рацион сухофрукты?

Почему специалисты рекомендуют включить в рацион сухофрукты?

Многие стараются как можно реже употреблять сухофрукты из-за их высокой калорийности. Однако ученые Университета Пенсильвании призывают пересмотреть свое отношение к этим продуктам, так как они могут быть полезны для здоровья.

Как сообщает News-medical.net, в ходе исследования специалисты установили, что люди, которые ели сушеные фрукты, в целом были более здоровыми, чем те, кто их не ел.

Исследование показало, что в дни, когда люди ели сухофрукты, они потребляли больше некоторых ключевых питательных веществ (калий, полиненасыщенные жирные кислоты и клетчатка), чем в дни, когда они их пропускали. Правда, это действительно повышало калорийность дневного рациона за счет высокого содержания углеводов.

Чтобы не делать свой рацион более калорийным, ученые советуют делать выбор в пользу сухофруктов без сахара и следить за объемом калорий, поступающих в течение дня из других продуктов питания. В таком случае сухофрукты будут отличным перекусом. Более того, по словам специалистов, сухофрукты – неплохой вариант для людей, которые не едят достаточного количества полноценных фруктов. Более того, сухофрукты доступны круглый год, хорошо хранятся и их можно брать с собой в дорогу.

По словам ученых, люди, которые сообщили в рамках исследования о потреблении сухофруктов, придерживались более здорового питания, чем остальные. У них также были более низкий Индекс массы тела, меньше окружность талии и ниже систолическое артериальное давление.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.