X

Какими более полезными сладостями можно заменить конфеты?

10:51 26.10
Какими более полезными сладостями можно заменить конфеты?

Какими более полезными сладостями можно заменить конфеты?

Конфеты можно заменить некоторыми более полезными продуктами, как утверждает эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Кира Глинка (Россия).

В интервью «Известиям» специалист рассказала, что многие конфеты содержат ароматизаторы, пищевые красители, трансжиры и эмульгаторы, которые не приносят пользы. Вместо них, по мнению специалиста, можно употреблять сухофрукты — финики, изюм, курагу или чернослив.

Другая альтернатива конфетам, которую предлагает специалист, — мед. По ее словам, мед укрепляет иммунитет и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Помимо меда и сухофруктов, в рацион можно добавить зефир и пастилу. Это не сильно калорийные продукты, в основе которых лежат пюре, яичные белки и натуральные загустители. При этом, эксперт Роспотребнадзора советует выбирать зефир без шоколадной глазури.

Также Глинка отметила, что заменить конфеты можно горьким шоколадом, орехами, мармеладом, вареньем и raw-десертами — это десерты, которые не содержат яиц, пшеничной муки, сахара и готовятся без термической обработки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.