X

Каким продуктом можно заменить рыбий жир?

12:41 24.11
Каким продуктом можно заменить рыбий жир?

Каким продуктом можно заменить рыбий жир?

Среди всех растительных масел, богатых полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) омега-3, наиболее оптимальным является льняное масло. Такое мнение выразила заведующая отделением клинической диетологии больницы им. В.В. Виноградова, кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Юлия Пигарева.

Как сообщает агентство «Прайм», льняным маслом можно заменить рыбий жир. По словам специалиста, омега-3 жирные кислоты относятся к полиненасыщенным жирным кислотам, источником которых для человека служит только пища.

«Есть три вида омега-3 жирных кислот, которые нам необходимы: альфа-линоленовая, эйкозапентаеновая (ЕПК) и докозагексаеновая кислоты (ДГК). Самое большое количество полезных свойств именно у двух последних кислотах», — сказала специалист.

Однако в льняном масле содержится только альфа-линоленовая кислота, поэтому его не следует считать единственным источником омега-3 жирных кислот. Активными формами ЕПК и ДГК богаты жирная рыба холодных морей и морепродукты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.