X

Какими бюджетными вариантами можно заменить дорогие продукты?

15:09 13.12
Какими бюджетными вариантами можно заменить дорогие продукты?

Какими бюджетными вариантами можно заменить дорогие продукты?

Здоровое питание – далеко не всегда дорого. Многие дорогие продукты можно заменить более бюджетными вариантами, как утверждает диетолог Альбина Комиссарова.

В своем Instagram-аккаунте специалист написала, что в качестве источника важного для здорового питания цельного зерна можно покупать не дорогие дикий рис или киноа, а более доступные булгур, гречку, ячневую крупу, овес, пшено или полбу.

Хорошим источником клетчатки может быть также хлеб из обойной муки (крупного помола), овсяные, ячменные и ржаные хлопья долгой варки и хлебцы.

Альтернативой красной рыбе, богатой омега-3-кислотами, может стать сельдь атлантическая, сардины, скумбрия, радужная форель, сибас, камбала, морской окунь, а также мидии и кальмары.

Что касается масла, для приготовления еды, по словам специалиста, подходит любое, однако для жарки лучше выбирать рафинированное или животного происхождения, а для салатов — нерафинированное.

Как отметила диетолог, овощи, фрукты и ягоды — необходимая часть рациона, так как они богаты витаминами и клетчаткой. Лучше покупать сезонные продукты, так как они обычно дешевле и полезнее. Не стоит пренебрегать замороженными овощами и ягодами: обычно их собирают на пике зрелости, да и стоят они, как правило, гораздо дешевле свежих альтернатив.

По словам специалиста, не стоит гнаться за так называемыми суперфудами, например, кокосовым сахаром или черемуховой мукой. На самом деле эти продукты имеют минимальные преимущества перед аналогами, хотя стоят в несколько раз дороже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.