X

Крым отказался от введения курортного сбора в 2021 году

11:58 10.12
Крым отказался от введения курортного сбора в 2021 году

Фото из открытых источников

Введение курортного сбора в Крыму в следующем году не планируется, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
"Мораторий на введение сбора будет продлен. Наша позиция была в том, что достаточно серьезная нагрузка на этот сектор экономики, и нам нужны стимулы, а не дополнительные какие-то моменты", — сказал Волченко в ходе форума "Открытый Крым".

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк уточнил, что в парламент от главы республики уже поступил законопроект о продлении моратория до 1 мая 2022 года, пишет "Интерфакс".

Изначально планировалось, что курортный сбор будет введен в Крыму с 1 мая 2019 года. В эксперименте должны были участвовать четыре муниципалитета — Алушта, Судак, Феодосия и Ялта. Сбор был утвержден в размере 10 рублей в сутки.

Однако весной прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов заявил что Крым не готов к введению курортного сбора. После этого парламент республики внес соответствующие изменения в региональный закон — начало взимания сбора было перенесено на 1 мая 2021 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.