X

Самые калорийные новогодние блюда: Чем их можно заменить?

15:30 30.12
Самые калорийные новогодние блюда: Чем их можно заменить?

Самые калорийные новогодние блюда: Чем их можно заменить?

Самые калорийные блюда на новогоднем столе — это заправленные майонезом салаты, жареная картошка, колбасные нарезки, кондитерские изделия, конфеты, некоторые сорта шоколада, жареная пища, сладкая газировка, а также крепкие алкогольные напитки, в частности водка, коньяк и виски.

«Традиционные блюда — оливье, селедка под шубой, мимоза — все эти салаты безумно калорийны. Еще нужно помнить, что самый высококалорийный напиток на новогоднем столе — сок», — утверждает врач-диетолог Елена Тихомирова, передает РИА Новости.

Специалист советует во время новогодних праздников в качестве альтернативы есть побольше овощей и вместо любых напитков, даже безалкогольных, пить простую воду.

Врач-диетолог Инна Пичугина в свою очередь предложила другой способ борьбы с лишними калориями.

«Состав традиционного оливье можно заменить другими, более полезными продуктами, например, вареной грудкой и отварными овощами, — сказала специалист. — Чаще пользуйтесь мультиваркой. Калорийность майонеза можно сбить, добавив в него несладкий йогурт или десятипроцентную сметану».

Терапевт Тимур Асанов в свою очередь пояснил, что после добавления майонеза любое блюдо становится очень калорийным.

«С виду безобидная колбасная нарезка, даже если лакомиться ею без хлеба, картошка также кроют в себе внушительный запас калорий», — сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.