X

Какие лекарства опасны при коронавирусе?

09:05 14.01
Какие лекарства опасны при коронавирусе?

Какие лекарства опасны при коронавирусе?

При заражении коронавирусной инфекцией от некоторых препаратов следует отказаться, так как их прием может привести к дополнительным осложнениям, как утверждает доктор Джошуа Шаффцин из детской больницы Цинциннати.

Как сообщает журнал Good Housekeeping, при COVID-19 рекомендуется перестать принимать противодиарейные препараты с лоперамидом. Дело в том, что из-за таких медикаментов замедляется работа кишечника, что в свою очередь мешает очищению организма от бактерий и воспаления.

Также Шаффцин рекомендует отказаться от ингаляторов. По его словам, их не стоит использовать, если нет астмы, поскольку они могут навредить сердцу.

Кроме того, любой препарат, который содержит фенилафрин, может быть опасен при болезнях сердца. Это действующее вещество входит в состав многих назальных спреев. По словам специалиста, это особенно опасно для людей с повышенным давлением.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.