X

Почему при коронавирусе не стоит употреблять грейпфрут?

13:37 18.01
Почему при коронавирусе не стоит употреблять грейпфрут?

Почему при коронавирусе не стоит употреблять грейпфрут?

Во время лечения от коронавирусной инфекции не стоит употреблять грейпфрут. Этот фрукт также противопоказан людям с онкологическими и кардиологическими заболеваниями, как утверждает врач-диетолог Анна Белоусова.

В беседе с телеканалом «Звезда» специалист отметила, что и сам фрукт, и его сок не рекомендуется употреблять при ряде заболеваний:

«Грейпфрут действительно не рекомендуется при лечении коронавируса. Категорически нельзя употреблять этот фрукт людям, которые также пьют препараты для снижения уровня холестерина, а также тем, кто лечится от атеросклероза».

По словам специалиста, в инструкции к седативным препаратам и лекарствам от онкологических заболеваний указан полный список продуктов, с которыми их нельзя употреблять. Этот запрет объясняется тем, что в данных медикаментах содержится вещество нейрогенин. В сочетании с грейпфрутом действие препарата может снизиться, а также могут возникнуть непредвиденные побочные эффекты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.