X

Россия заявила о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом

09:18 13.02
Россия заявила о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом

Россия заявила о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом

Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если Брюссель введет санкции против чувствительных секторов российской экономики, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что Россия не хочет изолироваться от остального мира, но необходимо быть готовым к этому. «Хочешь мира — готовься к войне», — пояснил он.

7 февраля глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил об отдалении России от Евросоюза. Он пояснил, что пришел к такому выводу после встречи с Лавровым и «сигнала российских властей во время этого визита». По его мнению, Москва не хочет использовать возможность для более конструктивного диалога. В российском МИД удивились этому заявлению, отметив, что оценка итогов визита в Москву, данная Боррелем, контрастирует с его же словами, сказанными в России.

Позже стало известно, что Евросоюз может ввести санкции против России в ближайший месяц. В частности, страны ЕС могут ввести запреты на въезд и заморозить активы сторонников президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.36 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.