X

COVID-19 и астма: Новые данные

12:38 22.02
COVID-19 и астма: Новые данные

COVID-19 и астма: Новые данные

В начале пандемии считалось, что пациенты с астмой входят в группу риска и могут столкнуться с осложнениями при заражении коронавирусом. Однако новые данные показывают, что это не совсем так. Согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of Asthma, риск осложнений и смерти от коронавирусной инфекции у людей с астмой не выше, чем у большинства других пациентов.

Ученые из Института глобального здравоохранения Джорджа в Австралии проанализировали данные 57 исследований с общим размером выборки 587 000 человек и установили, что чуть более 7 из каждых 100 человек с положительным результатом на COVID-19 страдали астмой. Выяснилось, что у людей с данным заболеванием риск заражения COVID-19 на 14% ниже, а вероятность госпитализации с вирусом еще меньше.

Сравнивая риски смерти, ученые не выявили статистической разницы между двумя группами людей: с астмой и без. По словам ученых, назвать точные причины такого результата сложно. Однако они предполагают, что использование некоторых ингаляторов может влиять на активность вируса и его способность проникать в легкие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.