X

ФСБ задержало бывшего директора севастопольского "Горсвета"

15:02 25.02
ФСБ задержало бывшего директора севастопольского "Горсвета"

Фото из открытых источников

В Севастополе задержан бывший руководитель государственного бюджетного учреждения "Горсвет". Он подозревается в растрате денежных средств в особо крупном размере, сообщает ФСБ Крыма.

Следствием установлено, что в октябре 2019 года возглавляемое им  "Горсвет" заключил договор на сумму 18 млн рублей с частной фирмой. Согласно документу, подрядчик должен был разработать проектно-сметную документацию по капитальному ремонту объектов наружного освещения. По предварительному сговору, директор "Горсвета" рассчитался с фирмой, подписав акт приемки работ, которые выполнены не были.     

Таким образом, действиями директора причинен имущественный ущерб предприятию на полную стоимость заказанных работ - 18 млн рублей. Следственный отдел ФСБ возбудил уголовное дело по статье "Присвоение или растрата в особо крупном размере" УК РФ, предусматривающей в качестве максимального наказания до 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого по решению суда  избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, наложен арест на его имущество. Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается, уточняет РИА  Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.04 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.