X

Какие люди психологически устойчивее к пандемии коронавируса?

08:26 05.03
Какие люди психологически устойчивее к пандемии коронавируса?

Какие люди психологически устойчивее к пандемии коронавируса?

Психологи департамента медицинских наук Университета Флоренции выявили тип людей, наиболее психологически устойчивый к пандемии коронавируса. Статья опубликована на сайте Science Direct.

Как рассказывает издание «Известия», участники опроса заполнили анкету для измерения психопатических черт в характере и выяснения их восприятия риска заражения, после чего анализу подвергся их уровень благополучия во время изоляции. Всего в выборке участвовали 619 человек, средний возраст которых составил 31,3 года.

Изучение собранных данных показало, что наиболее устойчивыми к пандемии оказались те люди, которым свойственны безрассудство, наглость и склонность к подлости. Эти люди испытывали более низкий уровень стресса во время изоляции.

При этом опрошенные люди с неустойчивой психикой (в исследовании им приписывается расторможенность) и перепадами настроения чувствовали себя хуже в условиях пандемии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.